Публичная оферта

Добрый день. Вопрос в следующем.

Выставляю товары на интернет аукционах. На каждой странице есть описание товара и все риски, а так же ответственность моя. Вкратце, так как цена у нас самая низкая – мы не предоставляем никаких гарантий по возврату товара и ремонту. Т.е. покупатель за свой счет сам отправляет товар поставщику на ремонт (мы являемся посредниками), это все указано и прежде чем оплатить товар – покупатель получает 3 сообщения с формулировкой «Еще раз пройдите о ссылке и прочтите условия покупки, если не согласны с условиями – не покупайте!!».

Это же получается «публичная оферта»? Так почему меня покупатели потом терроризируют законом «о защите прав потребителей», я же четко написал «Гарантии в стоимость не входят, будем оказывать всяческую помощь в ремонте и возврате, но 100% возврата не будет»? пожалуйста прокомментируйте этот вопрос

, вадим Копылов, г. Выборг
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Требования предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю. Некоторые требования он вправе предъявить изготовителю, импортеру. Потребитель сам выбирает, кому предъявить требования по Закону "О зпп".

И право потребителя не может быть ограничено продавцом.