Здравствуйте я житель днр могу ли я оформить материнский капитал на одного ребенка 2010 года и что для этого нужно сделать

, Нина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина!

На первого ребенка материнский капитал выдается, если ребенок родился после 31.12.2019.

Если у Вас это не первый ребенок (второй, третий и т.д.), у Вас, и у ребенка есть гражданство РФ, то можете попробовать обратиться в СФР. Но правоприменительная практика не однозначная в ситуациях, когда дети (ребенок) и мать приобретают гражданство РФ не по рождению, а в результате приема в гражданство, бывают и отказы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).