Подскажите пожалуйста, возможно ли ему остаться в РФ или нет?

Мой друг только что прибыл в аэропорт Шереметьево, он является гражданом Украины с просроченными документами, согласно указу 29.09.2023 О правиле въезде граждан Украины на территорию РФ, он не может въехать в РФ с такими документами, родители его имеют паспорта РФ. Подскажите пожалуйста, возможно ли ему остаться в РФ или нет?

, Никита, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут