Здравствуйте ситуация вот в чём я прописан в квартире муниципальной

Здравствуйте, ситуация вот в чём, я прописан в квартире (муниципальной) и уеду на срок в 8-9 месяцев счётчики в квартире есть, нужно ли мне писать в управляющую компанию что я уезжаю чтобы снизить плату за квартиру и прочее или от того что я прописан сумма не поменяется?

, Павел, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас есть счетчика то нет необходимости ничего писать.

Вам только надо подавать показания по воде и электроэнергии.

И если они у вас будут одни и те же то вам будут выставлять нулевые счета за это.

Остальное,  такое как отопление например, всё равно оплачивается, даже если вы не живете.

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;

Павел
Клиент, г. Москва
я не квартиросьёмщик я просто прописан. Какие пункты в квитанции зависят от количества прописанных людей?

В квартире кто-то останется жить?