Здравствуйте у меня вопрос, будет ли распространятся статья 159.6 если деяние злоумышленника совершенно на территории РФ, но пострадавшими людьми, будут люди из других стран

Здравствуйте у меня вопрос, будет ли распространятся статья 159.6 если деяние злоумышленника совершенно на территории РФ, но пострадавшими людьми, будут люди из других стран. В каких случаях закон действует, и что нужно иностранному гражданину чтобы привлечь к ответственности злоумышленника на территории РФ который совершил преступление против него.

, Фёдор, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут