Куда мне обратиться, жене, чтоб квартира осталась за мной, быаший муж по кредиту платить отказался

Добрый день. Была в браке куплена квартира в ипотеку. Сейчас в разводе. Куда мне обратиться,жене,чтоб квартира осталась за мной,быаший муж по кредиту платить отказался

, Приходько Татьяна Александровна, г. Хотьково
Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Этот вопрос зависит целиком от желания супругов прийти к соглашению. Если есть взаимное согласие бывших супругов, то по данному поводу можно прийти к соглашению, которое должно установить их общее решение по поводу имущества. Для этого можно воспользоваться услугой нотариуса.

В случае наличия возражений по данному вопросу от одного из супругов, для достижения данной задачи по разделу совместного имущества необходимо обратиться в суд.

Всего Вам хорошего.