Уже 4 месяц служу без контракта, не увольняют и никаких телодвижений

Здравствуйте, сотрудник ПС ФСБ выслуга в календарном исчислении 27 лет в льготном 34 года, предельного возраста не достиг, написал рапорт об увольнении по окончанию контракта. Уже 4 месяц служу без контракта, не увольняют и никаких телодвижений. Как быть?

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Илья!

Снова подать рапорт на основании указа Президента РФ №580-дсп. от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». В нем много оснований для увольнения, в том числе и окончание контракта. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.