Если да то где можно проживать на момент обучения?

Можно ли если тебе нет 18 переехать в другой город отучиться в 10-11 классах? Если да то где можно проживать на момент обучения?

, Саша, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Саша!

Надо понимать, что по общим правилам Семейного Кодекса РФ основную ответственность за воспитание и образование несовершеннолетних несут их родители, а потому самостоятельно такие решения принимать не получится — родители должны быть в курсе и дать согласие на такое продолжение обучения, вопросы перевода в другую школу также должны решаться с их участием. Если родители всё согласуют и будут уверены в нормальном продолжении образования, проживание без них возможно, но в некоторых случаях без законных представителей (родителей) не обойтись, например, при получении медицинской помощи или возможном обращении в полицию.

Всего доброго!