Как я могу прописаться обратно

Я выписалась , чтобы без проблем старшая дочь смогла приватизировать квартиру. Наниматель умер в 2002году. С приватизацией пока проблема. Мне нужно где то быть зарегистрированной, по ряду причин. Как я могу прописаться обратно. Нанимателем был мой отец. Прописанной осталась моя старшая дочь со своими детьми.

, Марина, г. Хабаровск
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Зарегистрировать обратно можно только с согласия собственника жилого помещения — администрации города и с согласия дочери.

Если отказывают, можно отказ обжаловать в судебном порядке.

Марина
Клиент, г. Хабаровск
Собственника нет (наниматель мой отец) умер в 2002году. Осталась прописанна только старшая дочь со своими детьми, 14 и 6 лет.

У жилого помещения, которое приватизируется, как привило собственник — муниципалитет (администрация города);

Дочь куда собиралалсь подавать докумнеты о приватизации?

Вот этот орган есть собственник.

Приватизация — это процесс передачи  собственности (квартиры) государственной собственности в частную.

Вас отец не был собственником, он был нанимателем жилого помещения.