Здравствуйте, у меня нет прав но у мужа права есть, машина моя, могу ли я в присутствии мужа с правами сесть за руль, какое наказание грезит мне и человеку с правами который будет рядом

Здравствуйте , у меня нет прав но у мужа права есть , машина моя, могу ли я в присутствии мужа с правами сесть за руль, какое наказание грезит мне и человеку с правами который будет рядом

, Дарья, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам будет штраф от 5.000 до 15.000 рублей (ч. 1 ст.12.7 коап).

Мужу ничего не будет, так как машина ваша.