Какой ОКВД для ИП подойдет если ты занимаешься сыроделием и поралельно собираешься организовать интернет магазин торговать не своими товарами по схеме дропшиппинга

, Олег, г. Москва
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Для сыроделия подойдет ОКВЭД 10.51.2 «Производство сыра и творога». Для торговли товарами по схеме дропшиппинга подойдет ОКВЭД 47.91.2 «Торговля розничная по почте или через Интернет».

Таким образом, для ИП, занимающегося сыроделием и торговлей товарами по схеме дропшиппинга, подойдут следующие ОКВЭД:

10.51.2 «Производство сыра и творога»
47.91.2 «Торговля розничная по почте или через Интернет»
При выборе ОКВЭД необходимо учитывать, что они должны соответствовать видам деятельности, которые будет осуществлять ИП. В случае, если ИП будет осуществлять деятельность, не соответствующую указанным ОКВЭД, то он может быть привлечен к ответственности за нарушение налогового законодательства.

Вот несколько советов по выбору ОКВЭД для ИП:

Выбирайте ОКВЭД, которые соответствуют видам деятельности, которые вы будете осуществлять.
Учитывайте, что ОКВЭД могут быть разделены на основные и дополнительные. Основные ОКВЭД определяют основной вид деятельности ИП, а дополнительные — виды деятельности, которые являются вспомогательными или сопутствующими основному виду деятельности.
Если вы планируете расширить свой бизнес, то выбирайте ОКВЭД, которые позволяют это сделать.
Чтобы получить консультацию по выбору ОКВЭД обращайтесь ко мне, если возникнут дополнительные вопросы.