Как и когда я не должен платить транспортный налог?

Здравствуйте. Меня зовут Валерий авто ваз 2104 1997 года выпуска зарегистрирован в Воронежской области.Как и когда я не должен платить транспортный налог?

, Валерий, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Налог можно не платить, если со дня выпуска машины прошло 25 и более лет, а мощность машины не более 100 л/с.

10) физические лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы автомобили легковые, с года выпуска которых прошло 25 и более лет по состоянию на начало текущего налогового периода (1 января), с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 77,55 кВт) включительно;

Нужно предоставить в налоговую документы на машину.