Или это должен делать новый собственник?

Мать единственный собственник квартиры, она продала квартиру постороннему человеку. В квартире был прописан взрослый сын. Переход собственности состоялся. в договоре купли продажи написано что мать как продавец обязуется решить вопрос о снятии сына с регистрационного учета не беспокоя нового собственника (покупателя). Может ли мать обратиться в суд о снятии сына с регистрационного учета. или это должен делать новый собственник?

, Гость, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Договор купли-продажи заключен и в суд имеет право обратиться только новый собственник.Но есть один момент: если в свое время сын отказался от приватизации квартиры (если была приватизация), то он имеет право пользования квартирой.