Какое должен учитель иметь образование, чтобы преподавать в корекционном классе?

Какое должен учитель иметь образование,чтобы преподавать в корекционном классе?

, Валентина, г. Омск
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Для работы коррекционным педагогом необходимо иметь высшее педагогическое образование по специальности «Коррекционная педагогика». Также возможно получение образования по направлению «Педагогика и психология». В обоих случаях необходима специализация на работе с детьми с особыми нуждам