Вопрос: может ли он без нашего согласия разделить эту калитку пополам?

Здравствуйте, купили дом на два хозяина (таунхаус) при покупки дома разделения участка забором не производилась ( сосед отказался) сейчас хочешь за наш счет (пополам) поставить забор на участке в два метра и перенести калитку ( находится она по середине , то есть на его и нашей территории), мы естественно не согласны. Вопрос: может ли он без нашего согласия разделить эту калитку пополам? (Нам он переносить отказывается, то есть нам входа не будет) и может ли он поставить забор на участке (огород) проф.листом в два метра ?

, Елена, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут