7 данного соглашения, что такие визы полученные в упрощенном порядке являются якобы краткосрочными и могут быть продлены только в экстренном случае

Здравствуйте! Студент Индии 6 курс получил обыкновенную учебную визу с целью поездки Учеба в упрощенном порядке на основании Соглашения между Индией и РФ от 21.12.2010 (ст. 2 п. D) по письменному обращению от университета. Миграционная служба отказывает в продлении данной визы для обучения ссылаясь на ст. 7 данного соглашения, что такие визы полученные в упрощенном порядке являются якобы краткосрочными и могут быть продлены только в экстренном случае. Также указывают, что согласно п. 34 Пост Правит 335 (визы) от 09.06.2003, обыкновенная учебная виза должна быть выдана по приглашению или решению МИД, а так как виза получена не по приглашению она не длительная и не подлежит продлению. Нигде в законе не нашли этому подтверждение, полностью не согласны с отказом в предоставлении госуслуги. Просим помощи в разъяснении...

  • справка об отказе Винчукар
    .pdf
, Евгения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут