Он не сказал что именно заложена и где именно, просто сказал в чате что по типу "Только не говори о бомбе"

Сын пошутил о минировании в чате. Он не сказал что именно заложена и где именно,просто сказал в чате что по типу "Только не говори о бомбе". Чат должен будет проверяться участковым по другому поводу,но я думаю это сообщение тоже не пройдет мимо. Что то может грозить?

, Иван Симпатичный, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Иван!

Уголовная ответственность предусмотрена за заведомо ложном  сообщении  о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений (ст.207 УК РФ)

Адресатами таких   ложных сообщений  могут быть как сотрудники органов власти и организаций, которые обязаны по роду службы реагировать на такие сообщения, так и любые другие лица, чьи интересы затрагиваются и которые вынуждены на них реагировать.

Что то может грозить?

В отсутствие  адресатов, которые могли среагировать   на сообщение о минирование, шутка в чате не является поводом к привлечению  правоохранительными  органами к   ответственности.