При заполнение анкеты в МФО были автоматически указаны место работы (место работы старое), не обратил

При заполнение анкеты в МФО были автоматически указаны место работы (место работы старое), не обратил внимание и подписал договор, теперь МФО подали заявление в полицию по статье мошенничества

Что делать?

, Александр, ст-ца. Ленинградская
Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Я полагаю, ничего страшного в этом нет. Если с Вашей стороны действительно не было преступного умысла, а имела место лишь техническая ошибка, Вы так и объясните, если от Вас будут отбирать объяснение. Не думаю, что будет тут же возбуждено уг дело без достаточных оснований. Скорее всего обойдется материалом проверки. Но вот в случае, если Вы взяли денежные средства и не будете погашать кредит/займ, тут могут возникнуть вопросы. О том, что вы действительно ввели в заблуждение сотрудников финансовой организации и обманом завладели денежными средствами.

Надеюсь, Ваша ситуация разрешится благоприятно. Всего Вам хорошего.