Мне нужна консультация как правильно заполнить исковое заявление на возврат денежных средств которые находятся под арестом у пристава без решения суда

Здравствуйте. Мне нужна консультация как правильно заполнить исковое заявление на возврат денежных средств которые находятся под арестом у пристава без решения суда

, Анжела, г. Ростов-на-Дону
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день, Анжела

Для общего представления о том, как правильно заполнить исковое заявление, вот несколько общих рекомендаций:

1. Заголовок: Указывается суд, в который будет подано исковое заявление (например, городской суд).
2. Сведения о сторонах: Указываются ваши личные данные (имя, фамилия, адрес) и данные органа приставов, который хранит деньги (название, адрес, контактные данные).
3. Обоснование исковых требований: В этой части вы указываете основания, на основе которых вы считаете, что вашим денежным средствам необходимо вернуться к вам. Например, вы можете ссылаться на отсутствие судебного решения, по которому пристав приступил к аресту ваших денег.
4. Исковые требования: Четко и конкретно сформулируйте свои требования о возврате денежных средств, указывая сумму, которую вы хотите вернуть.
5. Приложения: Приложите копии документов, подтверждающих факт ареста денег и иных доказательств, которые могут подтвердить ваши аргументы.

Однако, эти указания не являются исчерпывающими, и судебная процедура может иметь свои особенности в каждом конкретном случае.

Надеюсь информация была полезна для вас, могу проконсультировать вас более подробнее, только услуга будет платной, не забывайте поставить плюсик

С уважением Горбачев. А.А.

Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. У вас был отменен судебный приказ? или было отменено заочное решение? При каких обстоятельствах судебный пристав-исполнитель произвел взыскание?