Здравствуйте, дедушке раньше выдали автомобиль Ока, как участнику Великой отечественной войны, в техпаспорте написано без права продажи, дедушка умер 5 лет назад, можно ли как-нибудь на ней ездить?

Здравствуйте, дедушке раньше выдали автомобиль Ока ,как участнику Великой отечественной войны, в техпаспорте написано без права продажи,дедушка умер 5 лет назад, можно ли как-нибудь на ней ездить? Есть наследница дочь, моя мама

, Елена, г. Москва
Натали Жукова
Адвокат, г. Владимир

Ппри жизни дела Окой распоряжаться нельзя, т.е. продать и совершить др. сделку, толь пользоваться. После смерти деда Ока наследуется в общем порядке (по закону или по завещанию, если дед напишет завещание), после чего необходимо получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса, переоформить в ГАИ и распорядиться как собственностью, без ограничений и всяких сроков.