Подскажите пожалуйста сроки экспертизы рулевых реек?

Добрый день)) в сервисе установили рулевую рейку на машину. Гарантию дали 1 год либо 20 тыс пробегом. В конце гарантийного срока возникли проблемы с рейкой. Сервис не признавал, говорил что с машиной все в порядке. Я ездила на диагностику в другой сервис и заключением о неисправности рейки, потребовала в сервисе вернуть деньги за неисправную рейку. Возврат денег возможен, если экспертиза подтвердит брак рейки. Подскажите пожалуйста сроки экспертизы рулевых реек? Так как сложилось такое впечатление, что сервис просто тянет время, чтобы избежать возмещения денежных средств

, Екатерина, г. Бородино
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Значение имеет состояние реек на момент обращения, а не на момент подготовки заключения экспертизы. Вы можете провести экспертизу самостоятельно или в ходе судебного разбирательства.