К не знали о нем учтет ли суд в этом случае срок исковой давности?

Добрый день. Был суд, соответственно о нем мы узнали только когда заблокировали карту сбербанка.

Есть постановление судьи (смотрели через сберонлайн, причём не у приставов, не в госуслугах ничего нет)

Написали заявление на восстановление сроков и отмену судебного решение в одном заявление, указав там и приложив БКИ что истец пропустил срок исковой давности (Так уже делали с местным городским судом, было все ок)

На что суд восстановил сроки, но говорят что самой жалобы нет (я так понял апеляционной).

При апелляции суд не всегда учитывает сроки исковой потому что о них не было заявлено в первом суде (апеляцию пишем в тот же суд), но первый суд мы пропустили т.к не знали о нем) учтет ли суд в этом случае срок исковой давности?

, Роман, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Непонятно Вами описана ситуация.Вы восстанавливали срок на отмену судебного приказа или заочного решения ?

Так как после отмены судебного приказа, взыскатель подает исковое заявление (это его право), суд назначает судебное заседание и уже в этом судебном заседании Вы заявляете о пропуске срока исковой давности.

Может суд восстановил срок, отменил судебный приказ и имел ввиду, что иска нет, чтобы в заседании применить срок исковой давности?

Определение есть о восстановлении срока? Прикрепите к вопросу.