Здравствуйте.Окончила 9 класс получила аттестат но никуда не поступила и в 10 класс не пойду.что будет за это?

Здравствуйте.Окончила 9 класс получила аттестат но никуда не поступила и в 10 класс не пойду.что будет за это?сейчас пойду устраиватья на работу))

, Айл, г. Москва
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Успехов в работе!

Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, согласно ч. 4 ст. 43 Конституции РФ основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования. Согласно п. 1 ч. 4 ст. 44 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны обеспечить получение детьми общего образования.
Так как Вы получили основное общее образование (9 классов), то получать среднее общее образование (11 классов) является правом, а не обязанностью. В этом случае Вам могут только рекомендовать получить среднее общее образование до достижения 18 лет, но не требовать этого.