Авария заведено дело ст 264 ч1 УК РФ

произошла авария меня обвиняют что выехал на встречку нарушение пдд 10.1, 1.5,1.4,9.10 у меня в машине 3 человека с тяжкими телесными у самого средней тяжести претензий ко мне не имеют больше никто не пострадал Заведено дело ч1 ст 264 УК РФ что предпринять

, вячеслав, г. Дегтярск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Обратитесь к адвокату.

Я бы работал в направлении экспертизы: установить причинно-следственную связь между нарушением ПДД и ДТП, ну и наличие технической возможности избежать ДТП.

В крайнем случае — примирение с потерпевшими.