Покупатель предлагает оформить сделку в простой письменной форме под аккредитив в Банке и подать документы

Добрый вечер, мы продаем квартиру. Покупатель предлагает оформить сделку в простой письменной форме под аккредитив в Банке и подать документы через некую фирму для этого предлагается оформить нотариальную доверенность на неких 2 людей ( образец прилагаю).

Есть ли риск что данную доверенность можно будет использовать в преступных целях, а не только отдать договор купли-продажи квартиры на регистрацию в кадастровую палату

  • Screenshot_20231001_211602
    .jpg
, Ольга, г. Нижний Новгород
Михаил Наумов
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер! Конечно риск есть, аккредитив — хорошая и довольно надежная форма расчётов, которая не требует участия 3-их лиц при проведении сделки.

Передать ДКП купли-продажи в Росреестр — это действие не требующее специальных юридических или иных профессиональных знаний, поэтому нет существенной необходимости привлекать третьих лиц для этого.

Хотя в самом образце доверенности каких-либо явных подводных камней я не вижу.