В 1995 году купила участок, но не зарегистрировалв в БТИ, бывший продавец умер, сейчас Росреестр не регистрирует, налог на землю платила с 1996 года

В 1995 году купила участок ,но не зарегистрировалв в БТИ ,бывший продавец умер,сейчас Росреестр не регистрирует,налог на землю платила с 1996 года

, Irina Gezheko, г. Армавир
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам через суд надо ставить вопрос о признании за вами права собственности на этот земельный участок.

Irina Gezheko
Клиент, г. Армавир
Спасибо
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Можно обратиться в суд с требованиями либо просить признать сделку состоявшейся, либо признать права ну участок по иным обстоятельствам. Но вряд ли по приобретательной давности, администрация может возражать против признания особенно  по приобретательной давности. Поэтому иск нужно правильно составить, исходя из документов. Если нужна помощь в составлении иска или консультация, обращайтесь в личные сообщения!