Здравствуйте я гражданка Кыргызстана У меня в прошлом году было запрет на выезд из России из за долгов Долг закрыла мне сняли запрет Могут ли мне поставить запрет на въезд в Россию Спасибо

Здравствуйте я гражданка Кыргызстана

У меня в прошлом году было запрет на выезд из России из за долгов

Долг закрыла мне сняли запрет

Могут ли мне поставить запрет на въезд в Россию

Спасибо

, Диана, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

Ст.26,27.

Таким образом, по требованию данного закона, орган исполнительной власти может и принять решение о запрете въезда на территорию РФ.

Если у Вас нет, нарушений, то в рамках данного закона Вам и не будет принято решение по запрету.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

По требованию данного закона, пристав и может ограничить выезд из РФ.