Здавствуте, мне надо оформить наследство после смерти дяди, я единственный родственик, что для этого мне надо сделать

Здавствуте ,мне надо оформить наследство после смерти дяди ,я единственный родственик ,что для этого мне надо сделать

, Султан, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Если вы остались единственным родственником и завещания составлено не было, то вы являетесь наследником второй очереди по праву представления.

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту последнего жительства умершего, предъявив свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство с умершим, справку о его последнем месте жительства и документы на оставшееся имущество.

По истечении шести месяцев, нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство.