Можно ли продать дом,если земля не в собственности?

Здравствуйте!

У меня в собственности находится частный дом(все документы оформлены),находится на земельном участке который по документам взят в аренду(под строительство ) у местной администрации.могу ли я продать этот дом,не оформляя в собственность землю?

, Юлия, пгт. Таксимо
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Юлия, вы вправе это сделать, в таком случае новый собственник должен заключить договор аренды с администрацией.

Желаю удачи!