Возможна ли ему временная отсрочка?

Сын заканчивает юридический колледж в январе 2024г, подлежит весеннему призыву, ему 19 лет, хочет поступить в, военное училище. Возможна ли ему временная отсрочка???

, Наталия, г. Челябинск
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, если он своевременно подаст необходимы документы, сдаст экзамен и будет зачислен, то он подпишет контракт с Министерством обороны и уже будет являться военнослужащим, по этому отсрочки может и не понадобится