264.1 был суд и у меня конфискуют авто и я после суда его продал что мне будет за такие действия

, Петр, г. Иркутск
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Договор купли-продажи аннулируют и автомобиль все равно заберут приставы. Вам придется вернуть деньши покупателю.

Никита Бакланов
Юрист, г. Иркутск

Для более полного ответа на Ваш вопрос необходимо чуть больше информации. Если автомобиль не был изъят у Вас в ходе расследования уголовного дела, то он соответственно не является вещественным доказательством и Вы до вступления решения суда в законную силу, могли его продать и Вам ничего за это не грозит. Однако если автомобиль был изъят и признан вещественным доказательством и после этого вы его продали то Вам может грозить уголовная ответственность по ч.2 ст. 312 УК РФ, а именно  штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

Петр
Клиент, г. Иркутск
Автомобиль не был изъят так как я его разобрал частично и сказал что машина не находу, но машина была признана вещественным доказательством, и по решению суда ее должны забрать в счет государства, но я могу все собрать обратно и быстренько продать и что за это будет

За это будет уголовная ответственность по ст. 312 УК РФ. Так как это будет считаться утратой вещественного доказательства переданного на ответственное хранение.