Здравствуйте произошла ситуация что девочка скинула интим фото в замен на половой орган я взял его с

Здравствуйте произошла ситуация что девочка скинула интим фото в замен на половой орган я взял его с интернета к этому она добавила что я сам просил у неё интим фото хотя она первая написала пошалим и первая скинула интим фото и теперь написала электроное заявление и разаслала всем поим друзьям половой орган взятый с интернета и сказала если скинешь на карту 3 тысячи то я это всë удалю

, Костя, г. Москва
Андрей Дитятев
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Константин!

В случае, если Вы не просили обнаженных фото несовершеннолетней девушки, не знали о ее возрасте, не совершали действий по ст. 132-135 УК РФ, то к Вам претензий не будет.

Под ником девушки может быть любое лицо, которое совершает преступление по ст. 163 УК РФ — вымогательство. Рассылка фото и переписки будет образовывать дополнительный состав преступления о нарушении частной жизни.

Сделайте скриншоты страницы девушки, переписки, чтобы зафиксировать ее противоправные действия и что Вы не знали ее возраст, не просили сами ничего противоправного. Попросите девушку все удалить под угрозой обращения в полицию.

Если не поможет, обратитесь к адвокату, чтобы оценил Вашии действия на предмет совершения Вами преступления, если все хорошо, после этого можете обратиться в полицию. Надеюсь, это не потребуется