Здравствуйте можно ли вернуть налог с покупки машины?

Здравствуйте можно ли вернуть налог с покупки машины? (Медик)

, Михаил с, г. Москва
Зураб Марганиа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил!

К сожалению, статья 220 Налогового кодекса Российской Федерации не предусматривает возможность возврата налога за приобретенное Вами транспортное средство.

Имущественный налоговый вычет, предусмотренный статье 220 Налогового кодекса Российской Федерации, полагается в иных случаях, например, приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

Справочно: ранее инициативная группа депутатов направляла в Государственную думу РФ законопроект о распространении вычета и на приобретенные транспортные средства, однако, дальше законопроекта дело не дошло.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна!