14531 Статья Кому это касается и что будет если у меня найдут

14.53.1. Статья

Кому это касается и что будет если у меня найдут 40 блоков сигарет.

, Артур, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Артур!

В данном случае в силу ч.1. 14.53 КоАП РФ предусматривает наступление административной ответственности за несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями.

Совершение указанного деяния влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, при наличии вины.

всего доброго

Артур
Клиент, г. Москва
То есть если сотрудники дорожной полиции найдут у меня на пример 1000 пачек контрабандой сигарет выпишут штраф от 2.000 до 15.000 так ведь. Я просто хочу уточнить курером такой работы разве не гразит уголовное отвецтвенность 202.2, а если даже нет то в какой случии сотрудники полиции могут посчитать действия гражданского как 202.2,