Как и куда мне написать заявление

как и куда мне написать заявление. В общем я студент, у

‘меня есть соц карта студента. Карта пополнена на месяц до 13 октября. НО произошел сбой какой-то или просто карта уже сломалась, валидатор ее не читает и пишет, что карта была пополнена последний раз в 22 году, хотя я ежемесячно пополнял ее вечь 23 год. В итоге она не сработала, контролер проверил, Что она не работает, хотя у меня был студенческий и в приложении метро написано, что карта пополнена, но она не срабатывает.

Как мне оспорить штраф?

, Роман Гребень, г. Москва
Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

Штраф можно оспорить в административном пррядке.Вам выдали ( распечатали)постановление, в конце этого документа указано, как его осоприть и в каие сроки либо ссылки на статьи КоАП.Оспорить можно в порядке, указанном в КоАП.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Вы может оспорить постановлении о штрафе в порядке, который установлен Кодексом РФ об административных правонарушениях, но при обжаловании потребуются доказательства отсутствия Вашей вины в невозможности оплаты проезда. Поэтому начинать надо с подтверждения информации относительно работоспособности карты — её могут проверить в кассе метрополитена, можно обращаться в центр «Мои документы» или через приложение — просто Ваших слов будет недостаточно.

Всего доброго!