Коап рф Могу ли я до решения суда отправиться в зону сво добровольцем?

Здравствуйте произошла такая ситуация в отношении меня завели дело по ст.12.8.коап рф

Могу ли я до решения суда отправиться в зону сво добровольцем?

, Андрей, г. Владивосток
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

ст.12.8 Коап предусматривает административную ответственность, а не уголовную.

Дело может быть рассмотрено без вашего участия, но сдать водительское удостоверение в ГИБДД и оплатить штраф будет нужно в срок.

Ст.12.8 Коап РФ предусматривает

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.