Как вернуть свои деньги и какие нужно предпринять меры?

Я сняла деньги с кредитной карточки в размере 30 тысяч рублей и отдала их знакомому,который попросил о помощи занять ему денег.Мы договорились в устной форме,что он будет каждый месяц вносить часть денег и погашать этот кредит.Но на деле этого не произошло.Уже 6 месяц я оплачиваю этот кредит сама.Можно ли подать на него в суд или что можно сделать?

, Светлана, г. Тольятти
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Если нет расписки то в суде вы не сможете доказать факт заема денежных средств вашему знакомому, постарайтесь истребовать с него расписку о получении им от вас денежных средств.

Светлана
Клиент, г. Тольятти

Спасибо.Скажите, что обязательно должно быть указано в этой расписке?