Я военнослужащий ВНГ, ветеран боевых действий

Я военнослужащий ВНГ, ветеран боевых действий. Имею высшее образоварние. Хочу отучиться на полиграфолога. Придоставят ли мне академ ический отпуск или нет.

, Иван, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, устанавливаются нормами права ТК РФ коллективным договором, внутренними законами работодателя в Локально нормативных актах (ЛНА) и трудовым договором.

Согласно, статьи 177 ТК РФ

работодатель предоставляет гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые

Таким образом норма права нам говорит о том, что если уровень получаемого образования Вы получаете впервые, то работодатель обязан предоставлять гарантии работнику, совмещающему работу с получением образования, согласно предоставленной справки-вызова и заявления работника.

Доброго Вам дня.