Здравствуйте у нас дом на двое хозяева.общий вход.могули я со своей половины пристроить часть, и часть крыши переделать

Здравствуйте у нас дом на двое хозяева.общий вход.могули я со своей половины пристроить часть,и часть крыши переделать

, Евгений, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Здравствуйте!

Ответ на ваш вопрос зависит от местных законов и правил, а также от того, как была организована совместная собственность на ваш дом.

Если ваш дом находится в городе или на пригородной территории, то вам, скорее всего, нужно получить разрешение от местной муниципальной власти на любые изменения, которые вы хотите внести в вашу часть дома. Если ваш дом находится в сельской местности, то, вероятно, вам нужно получить разрешение от местной деревенской администрации.

Если вы являетесь соучастником дома наравне с другим владельцем, то вы должны прийти к соглашению с другим владельцем на любые изменения, которые вы планируете внести в свою часть дома.

Пожалуйста, убедитесь, что вы следуете всем применимым законам и нормам при внесении изменений в вашу часть дома.

Надеюсь был полезен для вас, удачи!