Реально ли будет уволиться всвязи с окончанием контракта?

Здравствуйте, я контрактник. Контракт заканчивается через месяц. Реально ли будет уволиться всвязи с окончанием контракта?

, Сергей, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023. (В том числе по окончанию контракта).

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

Сергей
Клиент, г. Москва
а где его можно посмотреть? спасибо

Он для служебного пользования, и опубликован не был, однако в интернете есть отдельные его публикации.