В кредитной истории вылазиет, что у меня оформлена овердрафт карта.Я не оформляла.Как узнать в каком банке?

, Светлана, г. Ангарск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана!

Я не оформляла.Как узнать в каком банке?

 А что, отчет в БКИ (Бюро Кредитных Историй) Вы не получали?.. Запросите его, непременно. Там эти сведения будут указаны.

В силу положений  пункта 2части 1 статьи 6 Федерального закона «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ,

Бюро кредитных историй предоставляет кредитный отчет:

субъекту кредитной истории — по его запросу титульную, основную, дополнительную (закрытую) и информационную части кредитной истории;

Вы, как субъект кредитной истории вправе в каждом бюро кредитных историй, в котором хранится Ваша кредитная история  — не более двух раз в течение каждого календарного года (но не более одного раза на бумажном носителе -) бесплатно,  без указания причин получить кредитный отчет по своей кредитной истории.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!
Там же в отчете бюро кредитных историй (БКИ) есть сведения о банке и под какой процент выдан этот овердрафт.

Можете скачать файл — отчет БКИ и прикрепить его сюда в дополнение посмотрим вместе.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса с этим овердрафтом, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

Запрос БКИ делается на основании  ФЗ 218, но сейчас можно проверить БКИ через госуслуги, для этого зайдите и выберите «Предоставление сведений из Центрального каталога кредитных историй о бюро кредитных историй (БКИ), в котором (которых) хранится ваша кредитная история» или перейдите по ссылке  www.gosuslugi.ru/600311/1/form?_=1692113888430. Запросить БКИ можно 2 раз в год бесплатно.