8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание расписки недествительной

здравствуйте, обрисую ситуацию подробно: покупал машину в московской фирме, заключили предворительный договор, внес аванс, ждали машину в течение дня, к вечеру выяснилось, что машина не исправна, есть другие этой же модели, но значительно дороже, по условию договора предоплата мне не возвращается, а продавец обязуется всего лишь предоставить мне автомобиль в течении трех месяцев и по цене которую он опредилит сам на момент поставки (отдаю себе отчет, что сам виноват и вопрос мой не в этом) далее мне предложили разные варианты решения вопроса: просто отказаться от предоплаты, взять машину подешевле, уехать ни с чем ждать три месяца и купить то что мне предложат позже по неизвестной цене, либо доплатить и взять машину моей модели. выбрал последнее, но денег не хватало, а банки уже закрылись, написал расписку: " я, фио, паспортные данные, место жительство, обязуюсь перечислить на банковскую карту фио, без паспортных данных, реквизиты карты, денежную сумму 185000 прописью, в счет погашения долга по заемному обязательству в срок до 10.03.2014. в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения по настоящей расписке обязуюсь выплатить штраф в размере 2000 прописью за каждый день просрочки исполнения обязательств в дату поступления средств по настоящей расписке на указанную банковскую карту настоящая расписка теряет юридическую силу. написано собственноручно, без оказания на меня давления фио, число, подпись..... естественно из документов на руки получил договор купли продажи и копию птс, подлинник остался в салоне до выплаты долга сказали отправят по почте..... теперь суть вопроса: реквизиты банковской карты недействительны, звонок в салон ничего не дал, расписка на частное лицо связаться с которым я не могу.... понимаю что сделано это нарочно, чтоб помимо долга содрать еще и штраф, от москвы живу далеко и выехать не могу, приболел после столичных приключений.... посоветуйте как быть...

Показать полностью
, иван, г. Туймазы
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Иван, добрый вечер, попробуйте в банке попросить справку о том, что реквизиты недействительны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2014