Признание расписки недествительной

здравствуйте, обрисую ситуацию подробно: покупал машину в московской фирме, заключили предворительный договор, внес аванс, ждали машину в течение дня, к вечеру выяснилось, что машина не исправна, есть другие этой же модели, но значительно дороже, по условию договора предоплата мне не возвращается, а продавец обязуется всего лишь предоставить мне автомобиль в течении трех месяцев и по цене которую он опредилит сам на момент поставки (отдаю себе отчет, что сам виноват и вопрос мой не в этом) далее мне предложили разные варианты решения вопроса: просто отказаться от предоплаты, взять машину подешевле, уехать ни с чем ждать три месяца и купить то что мне предложат позже по неизвестной цене, либо доплатить и взять машину моей модели. выбрал последнее, но денег не хватало, а банки уже закрылись, написал расписку: " я, фио, паспортные данные, место жительство, обязуюсь перечислить на банковскую карту фио, без паспортных данных, реквизиты карты, денежную сумму 185000 прописью, в счет погашения долга по заемному обязательству в срок до 10.03.2014. в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения по настоящей расписке обязуюсь выплатить штраф в размере 2000 прописью за каждый день просрочки исполнения обязательств в дату поступления средств по настоящей расписке на указанную банковскую карту настоящая расписка теряет юридическую силу. написано собственноручно, без оказания на меня давления фио, число, подпись..... естественно из документов на руки получил договор купли продажи и копию птс, подлинник остался в салоне до выплаты долга сказали отправят по почте..... теперь суть вопроса: реквизиты банковской карты недействительны, звонок в салон ничего не дал, расписка на частное лицо связаться с которым я не могу.... понимаю что сделано это нарочно, чтоб помимо долга содрать еще и штраф, от москвы живу далеко и выехать не могу, приболел после столичных приключений.... посоветуйте как быть...

, иван, г. Туймазы
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Иван, добрый вечер, попробуйте в банке попросить справку о том, что реквизиты недействительны.