Приобрести алкоголь можно будет по иностраному водительскому удостоверению?

, Айжагка, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, с правовой точки зрения  согласно законодательству России, иностранные граждане могут приобретать алкогольные напитки только в магазинах, имеющих соответствующую лицензию на продажу алкоголя. Также важно учитывать возрастные ограничения: минимальный возраст для покупки алкоголя в России – 21 год.

Водительское иностранное удостоверение является документом, который устанавливает возраст. Поэтому документ можно показывать для того, чтобы купить алкоголь.

Удачи