Капитальный гараж

добрый день! у меня следующий вопрос.Сейчас мой отец пользуется капитальным гаражом, который в свою очередь был предоставлен его отцу(моему деду) на основании решения райисполкома, как участнику ВОВ, дед скончался в 1999. из документов о праве лишь решение райисполкома от 1975 года(вроде)"

, Владимир, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Владимир!

Вам нужно:

1. Поставить гараж на кадастровый учет (если не стоит), для этого нужно обратиться в БТИ северное (Российская 21) или южное (Бессонова 18а) смотря в каком районе находится гараж. Для этого необходимо взять справку в кооперативе о выплате пая. Или, если не получается, просто обновить техпаспорт.

2. Обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследства.

ural7482@yandex.ru