Может есть типовой шаблон оказания услуг самозанятого для юрлица?

Здравствуйте, я оформляю самозанятость и у меня есть два вопроса.

Нашел заказчика, это юрлицо. Они просят договор на оказание услуг и закрывающие документы для бухгалтерии. Вопросы следующие:

1. Какие закрывающие документы нужно предоставить мне юрлицу?

2. Как составить договор на оказание услуг? Может есть типовой шаблон оказания услуг самозанятого для юрлица?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если вы зарегистрированы в качестве самозанятого, то платежный документ, который можно предоставить заказчику- это сформированный в приложении «Мой налог» чек. Что касается договора, то здесь единой унифицированной формы быть не может, потому как надо исходить из вида оказываемых Вами услуг

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

договор нужно разрабатывать индивидуально, в разный вариантах отношений есть свои нюансы.

Закрывающие документы — договор, акт об оказании услуг + чек из Мой налог.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Самозанятый в обязательном порядке должен передать заказчику его услуг чек самозанятого, который формируется в приложении «Мой налог» или ином приложении для работы самозанятого. Что касается договора, то в открытом доступе в сети есть масса вариантов типовых договоров, по правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договора и определении его условий, вы можете согласовать дополнительные детали сделки в вашем договоре применительно к условиям оказания конкретных услуг.

Всего доброго!