Доброго утра, есть кредиты и кредитки на сумму 750т две кредитки(70 один просроченный платеж и 40т с 1 платежом) и

Доброго утра, есть кредиты и кредитки на сумму 750т две кредитки(70 один просроченный платеж и 40т с 1 платежом) и кредит (300т есть 2 платежа) свежие

Есть доля в частном доме по мат капиталу

Что будет при банкротстве с долей и спишут ли новые долги

Кредит залоговый на машину, но машину не предоставил не подходила по критериям и разбил ее

, Алексей, г. Великий Новгород
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Здравствуйте, Алексей.

При признании гражданина банкротом учитываются все его долги. Поэтому вся Ваша задолженность будет включена в реестр требований кредиторов. При завершении процедуры банкротства, если суд не усмотрит оснований для неосвобождения от долгов, Вам вся задолженность, которая включена в реестр, спишется.

Если у Вас доля в имуществе является единственным пригодным для жилья имуществом, и оно не обременено ипотекой, то это имущество останется за Вами.

Что касается транспортного средства, то оно может быть включено в конкурсную массу и продано с торгов. Но тут на усмотрение финансового управляющего. Если он решит, что имущество неликвидно или малоликвидно (побывало в аварии), то возможно его продавать не будут.

Если Вас ответ удовлетворил, поставьте, пожалуйста, оценку.