8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража или находка и что мне грозит за это?

КАК Я ВЫЯСНИЛ ОФИЦАЛЬНО ЗАЯВЛЕНИЕ ПОТЕРПЕВШЕЙ ПО КОШЕЛЬКУ В ДЕЖ.ЧАСТИ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО. НО ОНО МОЖЕТ НАХОДИТЬСЯ НА РУКАХ У УЧ.ИНСПЕКТОРА. ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ЭТО НЕ КРАЖА .МОЖЕТ УЧ.ИНСПЕКТОР ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И ПРИМЕНИТЬ КАККИЕ ЛИБО КО МНЕ ДЕЙСТВИЯ ?...ВЕДЬ НА ВИДЕОКАМЕРЕ ОЧЕВИДНО ЧТО Я ВЗЯЛ КОШЕЛЕК С ПОЛКИ ШТУЧНОГО ТОВАРА . КРАЖА -ЭТО ТАЙНОЕ ХИЩЕНИЕ! ПО РАЗГОВОРУ СО ЗНАКОМЫМ ОПЕРАТИВНИКОМ МНЕ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ВСЕ РАВНО НАКАЗУЕМО ПО СТ158. ЕСЛИ ДОЙДЕТ ДО СУДА. КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ? НА ЧТО ОРГАМЕНТИРОВАТЬ?

, Алексей, г. Тула
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Опишите ситуацию в которой Вы присвоили кошелек

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тула

В МАГАЗИНЕ НА ПОЛКЕ СРЕДИ БУТЫЛОК ГАЗВОДЫ. ПОКУПАТЕЛЕЙ В ЭТОМ ОТДЕЛЕ НЕ БЫЛО. Я ОТКРЫЛ КОШЕЛЕК ПОСМОТРЕЛ В НЕМ 10 ТЫС РУБЛЕЙ. Я ВЗЯЛ ЕГО СЕБЕ КУПИЛ НА СВОИ ДЕНЬГИ ТОВАР ВЫШЕЛ ИЗ МАГАЗИНА. ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ ЗАШЕЛ В ЭТОТ ЖЕ МАГАЗИН И ПРОДАВЕЦ СКАЗАЛ ЧТО БЫЛА МИЛИЦИЯ И ВСЕ НА ВИДЕОКАМЕРЕ ПРОСМОТРЕЛА. НО КАК Я ОПИСАЛ РАНЕЕ ВЫЯСНИЛ ОФИЦ.ЗАРЕГИСТРИРОВАНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ В МИЛ-ЦИИ НЕТ. МОЖЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РУКАХ У УЧАСТ.ИНСПЕКТОРА. МОЙ ЗНАКОМЫЙ ОПЕР. СКАЗАЛ ЧТО ВСЕ РАВНО ЭТО 158 СТ. Т.Е КРАЖА. ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ МНЕ?.

Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт

Алексей,

это не кража, поскольку Вы присвоили  кошелёк, ранее кем-то утерянный. Постарайтесь найти собственника, верните ему кошелёк и деньги за вычетом причитающегося Вам вознаграждения.

Кражей признаются действия, в результате которых имущество выбывает из владения собственника.

В данном случае имущество выбыло из владения собственника по его вине, а не в результате Ваших действий.

Вот этим постулатом и аргументируйте.
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.03.2014