Здравствуйте, Покупали телефон в магазине мегафон.оказался производственный брак.отдали в ремонт по сроку

Здравствуйте,Покупали телефон в магазине мегафон .оказался производственный брак .отдали в ремонт по сроку до 45 дней.спустя 50 дней нам отказываются делать возврат ссылаясь на то что нет ответа из центра по ремонту .и когда он будет они не знают ,говорят вдруг телефон в пути и отремонтирован.что делать ?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Согласно законодательству РФ, в случае обнаружения производственного брака в телефоне в период его гарантийного срока вы имеете право на бесплатный ремонт или замену телефона на новый экземпляр в течение 14 дней с момента предъявления требования. Если этот срок был нарушен, а телефон все еще в ремонте, вы можете потребовать возврата денежных средств, которые были уплачены за товар.

В данной ситуации, вам необходимо обратиться в магазин «Мегафон» и подтвердить свое требование на возврат денежных средств за неисправный телефон. При этом, нужно указать, что предъявление требования о возврате происходит после истечения срока гарантии на ремонт телефона (45 дней). Если продавец отказывается удовлетворить ваше требование о возврате денег, вам следует обратиться в Роспотребнадзор или в суд с иском о возврате оплаченных средств за неисправный телефон. Важно сохранять все документы о покупке и ремонте телефона, включая квитанцию на сдачу телефона в ремонт и доверенность на получение готового телефона после ремонта.

Надеюсь информация была для Вас полезна! Могу более подробнее проконсультировать.вас по вашему вопросу, но услуга уже будет платной.