Можно ли взять кредит под залог квартиры если у меня квартира проватизированная

Можно ли взять кредит под залог квартиры если у меня квартира проватизированная.2 собственника.Это одно жилье.

, Света, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Света!

Если квартира находится в вашей собственности совместно с другим собственником, то все решения относительно её использования, в том числе и в качестве предмета залога по договору с банком-кредитором вы должны принимать совместно с другим собственником. Если вы между собой договоритесь, надо обсуждать с банком-кредитором возможность заключения такого договора и его условия, по закону такая сделка возможна, но и банк должен быть готов выдать Вам кредит под залог квартиры.

Всего доброго!