Вопрос пологается ли какой-то временный документ на момент установления или все таки прийдеться ждать?

Мне 19 лет ни одним из паспортов не документировалась. Нахожусь в ДНР субъект РФ. Три года борюсь с документами, наконец-то подала на установление личности. Вопрос пологается ли какой-то временный документ на момент установления или все таки прийдеться ждать? Адресные справки не выдают, я максимально ограниченна в передвижениях

, София, г. Донецк
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вопрос пологается ли какой-то временный документ на момент установления

Максимум, что Вам могли дать, это справка с фотографией и описью принятых от Вас документов

Никакого другого временного документа быть не может, так как личность Ваша ещё не подтверждена

Так, в силу ФЗ от 24 февраля 2021 г. N 22-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части урегулирования правового статуса лиц без гражданства»

«временное удостоверение личности лица без гражданства в Российской Федерации — документ, выданный лицу без гражданства в подтверждение его личности...

Поэтому, такой документ Вам будет выдан только после того, как Вы пройдёте процедуру установления личности.

София
Клиент, г. Донецк
У нас его выдают людям которые на установлении, но в крайних случаях и мне сказали в другой миграциионной службе что должны были хоть что-то дать
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, София!

Заявление об установлении личности подается совершеннолетним гражданином, если ранее ему паспорт не выдавался (п.28  Административного регламента, утвержденного Приказом  МВД РФ №773).

 Срок рассмотрения такого  заявления  не должен превышать 30 календарных дней с даты его регистрации, в случае если первоначально были приложены все необходимые для проведения проверки материалы.(п.159.6 Приказа №773).

После установления  личности  и подтверждения наличия у него гражданства Российской Федерации выдается   временное удостоверение личности. (п.127 Приказа №773).

С Приказом  МВД России от 16.11.2020 N 773 можете ознакомиться по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_373184/

Вопрос полагается ли какой-то временный документ на момент установления или все таки приодеться ждать

Временное удостоверение выдается в Вашем случае  после  установления личности, поэтому придется подождать